Page 2 sur 2 • 1, 2
Event #13
Lyam Seizan
Prénom Nom : Kazuki Hayashi
Groupe : Kitsune
Vœu 1 : Jeu du bandeau
Vœu 2 : Art martiaux
Vœu 3 : Sculpture sur glace
Commentateur : non
Groupe : Kitsune
Vœu 1 : Jeu du bandeau
Vœu 2 : Art martiaux
Vœu 3 : Sculpture sur glace
Commentateur : non
Alex Rowen
Prénom Nom : Nael Hayashi
Groupe : Kitsune
Vœu 1 : Concours de cuisine
Vœu 2 : Théâtre kabuki à la gloire de Seimei
Vœu 3 : Show de Quidditch
Commentateur : non
Prénom Nom : Ayato Minayo
Groupe : Yatagarasu
Vœu 1 : Battle de poésie
Vœu 2 : Concours de sculpture magique en glace
Vœu 3 : Jeu du bandeau
Commentateur : oui
Prénom Nom : Natsuo Maeda
Groupe : Personnel
Vœu 1 : Concours de cuisine
Vœu 2 : Maison hantée
Vœu 3 : Démonstration d’arts martiaux
Commentateur : ptdr oui, pour le fun
Groupe : Kitsune
Vœu 1 : Concours de cuisine
Vœu 2 : Théâtre kabuki à la gloire de Seimei
Vœu 3 : Show de Quidditch
Commentateur : non
Prénom Nom : Ayato Minayo
Groupe : Yatagarasu
Vœu 1 : Battle de poésie
Vœu 2 : Concours de sculpture magique en glace
Vœu 3 : Jeu du bandeau
Commentateur : oui
Prénom Nom : Natsuo Maeda
Groupe : Personnel
Vœu 1 : Concours de cuisine
Vœu 2 : Maison hantée
Vœu 3 : Démonstration d’arts martiaux
Commentateur : ptdr oui, pour le fun
L'Éventail
Citation : La goutte de sang tomba, et l'estampe se dessina
Age : Vieux
Personne
L'Éventail
Voici la composition des groupes et les liens vers les rp.
N'oubliez pas de bien lire le hrp avant de poster.
Commentateurs :
★ Rajan Tsukino
★ Takeo Shikibu
Participants :
★ Hiiro Oikaze
★ Akira Hanaoka
★ Hakuryuu Nishimura
★ Nael Hayashi
Groupe 2 - Maison hantée [Higurashi no Tokoro] : Hôpital (sous-sol)
Visiteurs (victimes) :
★ Akashi Sugawara
★ Kayo Umiyasu
Participants (acteurs)
★ Reimi Tsukino
★ Haku Awataguchi
★ Kazami Hayashi
★ Qiu Miyamoto
★ Natsuo Maeda
Groupe 3 - Concours de sculpture magique en glace [Kyōto on Ice] : Allée des Cerisiers
Commentateurs :
★ Koyoi Tsukino
★ Ashihara Yamaguchi
Participants :
★ Hizakari Awataguchi
★ Fuyuki Awataguchi
★ Tsugumi Tsugikuni
★ Tomiyo Sawagi
★ Kaori Tsukiyomi
Groupe 4 - Démonstration d’arts martiaux [Hajime no Bakufu] : Bakufu (devant)
Commentateurs :
★ Roku Yamaguchi
★ Nowaki Kondo
Participants :
★ Nagi Umiyasu
★ Kozuka Fujiwara
★ Clyde Seizan
Groupe 5 - Battle de poésie [Haïku no Harmony] : Sanctuaire de Seimei (devant)
Commentateurs :
★ Ryouei Sugawara
★ Ayato Minato
Participants :
★ Ryuu Fujiwara
★ Tsubomi Tsugikuni
★ Sayuri Seizan
Groupe 6 - Jeu du bandeau [Supōtsu no Chīmu] : Allée des Cerisiers
Commentateurs :
★ Miyuki Fujiwara
★ Ange Ueda
Participants:
★ Hanru Awataguchi
★ Madoka Seizan
★ Tasha Tanegashima
★ Kazuki Hayashi
★ Takumi Awataguchi
★ Takamori Fujiwara
Spectateurs : Bakufu
★ Libre
★ Vous disposez de 48 heures (par personne) pour répondre, sinon votre tour saute automatiquement.
★ On vous demande 350 mots maximum par réponse, ainsi qu’un résumé d’une ligne à la fin du post.
★ Les non-inscrits à l'event peuvent participer au sujet spectateur : l'ensemble des activités sont retransmises par Seimei près du Bakufu.
Page 2 sur 2 • 1, 2
|
|